Di Kualifikasi Piala Asia U-23, Indonesia Satu Grup Dengan Korea Selatan

179
views
Drawing Kualifikasi Piala Asia U-23
Drawing Kualifikasi Piala Asia U-23. Sumber: the-afc.com

Hasil pengundian kualifikasi Piala Asia U-23 yang telah dilaksanakan di Kuala Lumpur, Malaysia telah diumumkan.

Pada babak kualifikasi Piala Asia U-23, Indonesia akan berada di Grup H bersama-sama dengan Korea Selatan, Brunei Darusalam dan Timor Leste.
Proses penentuan lolos atau tidaknya sebuah tim dari babak penyisihan ke babak utama adalah akan diambil dari juara grup masing-masing grup dan lima runner-up terbaik.
Jadi dengan melihat hasil undian tersebut tentu sangat besar harapan masyarakat sepak bola Indonesia agar Timnas U-23 dapat lolos ke Piala Asia U-23 yang diselenggarakan di Qatar pada tahun 2016 mendatang, karena di atas kertas Indonesia tentu hanya perlu bersaing dengan Korea Selatan yang menjadi tim terkuat di grup H.
Namun menilik kekuatan Timnas U-23 akhir-akhir ini, melawan tim seperti Brunei Darusalam dan Timor Leste pun patut diwaspadai. Perlu diingat bahwa di Piala Hasanal Bolkiah, timnas Indonesia u-19 waktu itu tidak berkutik melawan Brunei Darusalam.

Drawing Kualifikasi Piala Asia U-23
Drawing Kualifikasi Piala Asia U-23.
Sumber: the-afc.com

Seperti yang diungkapkan oleh Kompas.com, Piala Asia U-23 juga akan dijadikan ajang untuk menentukan wakil Asia yang akan bermain di Olimpiade 2016 Brasil. Tim yang terpilih untuk ikut serta dalam turnamen tersebut adalah tiga tim teratas.

Pada babak kualifikasi Piala Asia U-23 2016 ini, Indonesia akan bertindak sebagai tuan rumah grup H dan babak kualifikasi Piala Asia U-23 ini akan diselenggarakan pada tanggal 23 Maret sampai dengan 31 Maret 2015.

Berikut ini pembagian grup babak kualifikasi Piala Asia U-23.

Grup A:
Irak, Oman, Bahrain, Lebanon, Maladewa

Grup B:
Pakistan, Jordan, Kuwait, Kyrgyzstan, Turkmenistan

Grup C:
Iran, Arab Saudi, Nepal, Palestina, Afganistan

Grup D:
Uni Emirat Arab, Yaman, Tajikistan, Sri Lanka

Grup E:
Banglades, Suriah, Uzbekistan, India

Grup F:
Taipe, Australia, Myanmar, Hongkong

Grup G:
Korea Utara, Thailand, Kamboja, Filipina

Grup H:
Indonesia, Korea Selatan, Timor Leste, Brunei Darussalam

Grup I:
Malaysia, Jepang, Vietnam, Makau

Grup J:
Tiongkok, Laos, Singapura, Mongolia